top of page
  • Foto del escritorAlvaro Posse

Agenda de Grados, Clausuras y Renovación de Matrículas

LUNES 27 DE NOVIEMBRE DE 2023


Sextos y séptimos

08:00 AM – 09:00 AM: Ceremonia de premiación en el Aula Máxima (Asisten solamente los estudiantes premiados y sus acudientes)

Organizan: directores de grupo.


09:00 AM: Clausura, entrega de boletines, renovación de matrículas (mediante la firma de asistencia) – directores de grupo (Entregar a secretario Efraín Mesa)

Venta de seguros y Pre-matrículas CLEI II: directores de grupo de los grados novenos y docentes sin dirección de grupo. (Entregar a María Eugenia Morales)

Coordinadores a cargo: Darío Ceferino y María Nancy Duque


Octavos y décimos

10:00 AM – 11:00 AM Ceremonia de premiación en el Aula Máxima (Asisten solamente los estudiantes premiados y sus acudientes)

Organizan: directores de grupo.


11:00 AM: Clausura, entrega de boletines, renovación de matrículas (mediante la firma de asistencia) – directores de grupo (Entregar a secretario Efraín Mesa)

Venta de seguros y Pre-matrículas CLEI II: directores de grupo de los grados undécimos y docentes sin dirección de grupo. (Entregar a María Eugenia Morales)

Coordinadores a cargo: Darío Ceferino y María Nancy Duque


PPL

09:00 AM – Clausuras de CLEI I, II, III y IV

Coordinador a cargo: José Rubiel Bedoya


Graduación de Transición

03:00 PM – Ceremonia de graduación de Transición en el auditorio del C.C. Santiago Plaza.

Asisten: directoras de grupo de Transición y docentes de Primaria y Aceleración del Aprendizaje.

Preside: Norha Ligia Hoyos

Administrativo de apoyo: Arbey Ramírez

Nota: A todas las ceremonias de grado pueden asistir todos los docentes y administrativos que así lo deseen.


Jornada Nocturna

06:30 PM - Clausuras de CLEI III y IV

Asisten: Directores de CLEI III y IV

Coordinadores a cargo: Darío Ceferino y María Nancy Duque


MARTES 28 DE NOVIEMBRE DE 2023


Graduación de Quintos y Aceleración del aprendizaje

09:00 AM – Ceremonia de graduación en el C.C. Santiago Plaza

Asisten: directores de grupo y docentes de preescolar, primaria y aceleración del aprendizaje.

Preside: María Nancy Duque

Administrativo de apoyo: Efraín Mesa

Nota: A todas las ceremonias de grado pueden asistir todos los docentes y administrativos que así lo deseen.


Graduación de novenos

02:00 PM - Ceremonia de graduación en el C.C. Santiago Plaza

Asisten: directores de grupo y docentes de básica secundaria y quienes no tengan dirección de grupo.

Preside: Darío Ceferino

Administrativo de apoyo: Álvaro Peláez

Nota: A todas las ceremonias de grado pueden asistir todos los docentes y administrativos que así lo deseen.


Graduación undécimos, CLEI VI

07:00 PM - Ceremonia de graduación en el C.C. Santiago Plaza

Asisten: directores de grupo y docentes de media.

Preside: Álvaro Posse

Administrativo de apoyo: Arbey Ramírez

Docente de apoyo: Diana Carolina Mesa

Nota: A todas las ceremonias de grado pueden asistir todos los docentes y administrativos que así lo deseen.


MIÉRCOLES 29 DE NOVIEMBRE DE 2023


Primeros y segundos

08:00 AM – 09:00 AM: Ceremonia de premiación en el Aula Máxima (Asisten solamente los estudiantes premiados y sus acudientes)

Organizan: directores de grupo.


09:00 AM: Clausura, entrega de boletines, renovación de matrículas (mediante la firma de asistencia) – directores de grupo (Entregar a secretario Efraín Mesa)

Venta de seguros y Pre-matrículas CLEI II: directores de grupo de los grados quintos, sexto, séptimo y docentes sin dirección de grupo. (Entregar a María Eugenia Morales)

Coordinadores a cargo: Darío Ceferino y María Nancy Duque


Sede Luis Carlos Peña

09:00 AM – Clausuras, renovación de matrículas, venta de seguros de 1°, 2°, 3° y 4°

Docentes a cargo: Claudia Giraldo e Isabel Cristina Vélez


Grados terceros y cuartos

10:00 AM – 11:00 AM: Ceremonia de premiación en el Aula Máxima (Asisten solamente los estudiantes premiados y sus acudientes)

Organizan: directores de grupo.


10:00 AM: Clausura, entrega de boletines, renovación de matrículas (mediante la firma de asistencia) – directores de grupo (Entregar a secretario Efraín Mesa)

Venta de seguros y Pre-matrículas CLEI II: directores de grupo de los grados octavos, novenos y docentes sin dirección de grupo. (Entregar a María Eugenia Morales)

Coordinadores a cargo: Darío Ceferino y María Nancy Duque


Sede Fabio Salazar

11:00 AM – Clausuras, renovación de matrículas, venta de seguros y grados.

Coordinadores a cargo: Darío Ceferino y María Nancy Duque


PPL

09:00 AM – Ceremonia de grado del CLEI VI

Acompañan: Docentes con asignación en PPL – Los docentes de 10° y 11° reemplazan en la sede principal a los docentes con asignación PPL.


JUEVES 30 DE NOVIEMBRE DE 2023


Transición

08:00 AM - Renovación de matrículas (mediante la firma de asistencia) – directores de grupo (Entregar a secretario Efraín Mesa)

Venta de seguros y Pre-matrículas CLEI II: directores de grupo de los grados primeros y docentes de secundaria sin dirección de grupo. (Entregar a María Eugenia Morales)

Coordinadores a cargo: Darío Ceferino y María Nancy Duque


Quintos

08:00 AM - Renovación de matrículas (mediante la firma de asistencia) – directores de grupo (Entregar a secretario Efraín Mesa)

Venta de seguros y Pre-matrículas CLEI II: directores de grupo de los grados segundos, cuartos y sextos y docentes de secundaria sin dirección de grupo. (Entregar a María Eugenia Morales)

Coordinadores a cargo: Darío Ceferino y María Nancy Duque


Novenos

08:00 AM - Renovación de matrículas (mediante la firma de asistencia) – directores de grupo (Entregar a secretario Efraín Mesa)

Venta de seguros y Pre-matrículas CLEI II: directores de grupo de los grados séptimos, octavos, décimos y docentes sin dirección de grupo. (Entregar a María Eugenia Morales)

Coordinadores a cargo: Darío Ceferino y María Nancy Duque


-----


Descargue la información detallada de Grados y Clausuras del siguiente archivo:

Cierre_del_año_2023[1][1]
.pdf
Descargar PDF • 140KB




713 visualizaciones0 comentarios

Entradas Recientes

Ver todo

Opmerkingen


bottom of page